Понедельник, 16.09.2019, 00:12

• с -250С - в 1-4 классах;
  • с -280С - в 5-8 классах;
  • с -300С - в 9-11 классах.

«  Сентябрь 2019  »

Все о Всероссийских проверочных работах

Письмо Рособрнадзора

Аналитическая справка о результатах Всероссийских проверочных работ  в марте – мае 2017-2018 уч.год.

План мероприятий по подготовке к ВПР и  повышению качества ВПР в 2018-2019 уч. году в МОАУ «СОШ №18 г. Новотроицка»

План-график проведения ВПР 2019

Порядок проведения ВПР 2019

ВПР – 2019 пройдут в следующие сроки:

является обязательным:

проводится по решению школы:

Русский язык — 15-19 апреля 2019 года (в любые дни недели)
    Математика — 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели.
    Окружающий мир — 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели)

История — 16 апреля 2019 года
    Биология — 18 апреля 2019 года
    Математика — 23 апреля 2019 года
    Русский язык — 25 апреля 2019 года

География — 9 апреля 2019 года
    История — 11 апреля 2019 года
    Биология — 16 апреля 2019года
    Обществознание — 18 апреля 2019 года.
    Русский язык — 23 апреля 2019 года
    Математика — 25 апреля 2019года

Английский язык — 2 апреля 2019 года
    Обществознание — 4 апреля 2019 года
    Русский язык — 9 апреля 2019 года
    Биология — 11 апреля 2019 года
    География — 16 апреля 2019 года
    Математика — 18 апреля 2019 года
    Физика — 23 апреля 2019 года
    История — 25 апреля 2019 года

Иностранные языки — 5 марта 2019 года
    География — 12 марта 2019 года
    История — 13 марта 2019 года
    Химия — 14 марта 2019 года
    Физика — 19 марта 2019 года
    Биология- 21 марта 2019 года

Примечание. Для 4 классов в расписании ВПР на 2019 год в порядке эксперимента предусмотрено, что школа сама выбирает удобную для обучающихся дату и время в течение отведенной недели.

НИКО – 2019 проводится в следующие сроки

6 и 10 классы
    Физическая культура — 8-12 апреля 2019 года.
    5 и 8 классы
    Технология — октябрь 2019 года.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ.

(информация для родителей)

Что такое Всероссийские проверочные работы (ВПР)?

ВПР — это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне. Организация ВПР предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания. Работы формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий при помощи автоматизированных методов. Организация и проведение ВПР регламентируется Инструкцией для образовательных организаций по проведению Всероссийских проверочных работ и Порядком проведения ВПР. ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. По решению администрации школ от ВПР освобождаются дети, имеющие ограниченные возможности здоровья и обучающиеся по индивидуальным программам (адаптированным программам).

Образцы и описания ВПР-2019 опубликованы на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО): https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

Узнать сколько первичных баллов даёт каждое задание можно в демоверсиях работ (после заданий). Шкала перевода баллов ВПР в оценку по ссылке: https://4vpr.ru/o/228-shkala-perevoda-ballov-vpr-v-ocenku.html

В какой форме проводятся ВПР?

В форме контрольных работ. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части.

Кто проводит ВПР в аудитории?

Учитель, преподающий в этом классе.

Могут ли дети чем-либо пользоваться во время проведения ВПР?

Словари и справочные материалы использовать нельзя.

Как будут использоваться результаты проверочных работ?

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

По результатам ВПР не будут приниматься никакие решения, связанные с судьбой ребенка, его дальнейшим обучением. И в этом смысле ВПР коренным образом отличаются от ЕГЭ, результаты которого используются при поступлении в вузы. ВПР — это обычные контрольные работы, предназначенные для диагностики уровня подготовки обучающихся, выявления проблемных зон, самооценки школ.

Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.

Результаты ВПР, возможно сформировать картину качества образования не только по итогам окончания основных этапов обучения, но и на промежуточных этапах. Единые для всей страны варианты проверочных работ и единые подходы к оцениванию заданий позволяют школам, муниципалитетам и регионам сопоставить свои результаты с результатами по России. Помимо этого, ВПР позволит осуществлять мониторинг результатов введения федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.