Среда, 03.03.2021, 04:51

«  Март 2021  »

«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020»

В рамках всероссийской недели финансовой грамотности состоится семейный финансовый фестиваль 31 октября - 1 ноября, который откроет возможность детям, школьникам и подросткам, а также их родителям, воспитателям и педагогам со всей России стать жителями виртуального города финансовой грамотности.

В дни фестиваля на сайте будет активирована карта города, передвигайтесь по ней, выбирайте локации, принимайте участие в активностях и проверяйте свои знания с помощью тестов.

Отвечая на вопросы тестов, расположенных в каждой локации, можно заработать баллы.

По итогам фестиваля 50 команд, набравших большее количество баллов, будут награждены призами

Сайт: https://familymoneyfest.ru/

Онлайн-тестирование "Легко ли вас обмануть мошенникам?"

30-31 октября 2020 года для учеников 10-11 классов и студентов Масштабная образовательно-просветительская акция проводится при поддержки Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» в партнерстве с ПС «Мир» и ООО «Инфоурок».

Сайт: http://test.ncfg.ru/

Приглашаем учащихся принять участие в IV Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности!

С 1 сентября 2020 года открыта регистрация участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности. Регистрация заканчивается за 1 день до окончания отборочного тура — 29 сентября (до 12:00 МСК).

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады olimpiada.oc3.ru.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура:

• отборочный — 16 – 30 сентября 2020 года (c 12:00 до 12:00 по МСК);
  • заключительный — 14 – 28 октября 2020 года (c 12:00 до 12:00 по МСК).

Участникам, призерам и победителям выдаются сертификаты.

Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности является открытой некоммерческой междисциплинарной олимпиадой, проводимой с использованием средств интернета для различных возрастных категории обучающихся, проживающих в любом из регионов Российской Федерации.

Цель Олимпиады — повышение финансовой грамотности молодого поколения РФ через систему образования.

Подготовка к олимпиаде и участие в ней помогут учащимся повысить уровень знаний в области социально-экономических отношений и мотивируют более рациональное и осознанное поведение в области финансовых отношений.

Стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности "Финансовая грамотность"

Методический материал

Дебетовая карта.

Рассмотрим деньги поближе. Защита от подделок.

Что такое кредит.

Полезные ссылки по финансовой грамотности

1. «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»
  2. Образовательный портал по финансовой грамотности Российской экономической школы (РЭШ). Главная цель портала – преподнести теоретические и прикладные знания по управлению личными финансами в современном формате edutainment(обучение плюс развлечение).
  3. Хочу Могу Знаю Материалы сайта содержат информацию о правах потребителей финансовых услуг, законодательную базу, интерактивные материалы для самостоятельного изучения правил пользования такими услугами.
  4. Центральный Банк России
  5. Национальный портал по финансовой грамотности
  6. Онлайн уроки финансовой грамотности
  7. Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Информационный материал

• с -250С - в 1-4 классах;
  • с -280С - в 5-8 классах;
  • с -300С - в 9-11 классах.

• Персональныеданные