Воскресенье, 11.04.2021, 20:53

«  Апрель 2021  »

ООООО  «ФДО»  Детская общественная Организация МОАУ «СОШ №18»

Деятельность ДОО в 2019-2020 учебном году.

Актив ДОО

Акция "Сохраним лес!"

Ежегодно  в  нашей школе проходит экологическая  акция «Сохраним лес!».

10.09.20 года, активисты Первичной детской организации «Единство плюс»  МОАУ «СОШ №18 г. Новотроицка» провели  очень важное мероприятие.

Цель мероприятия, привлечь учащихся к проблемам защиты окружающей среды. Все дети приносят ненужные журналы, газеты и  многое другое. Классы и лично учащиеся  собравшие больше всех макулатуры награждаются призами и грамотами. Всего собрали 1943 кг.

Итоги сбора макулатуры:

Начальное звено

Среднее, старшее звено

1 место – 4б класс

2 место – 3а, 3б классы

3 место – 2а, 2б классы

1 место –  6в класс

2 место – 8б, 6б классы

3 место – 7б класс

Личное первенство

1м -  Надеждин Б. 1б класс

– Сергеев И 3б кл., Михайлов В., Иванцов А. 4б кл.

3м –Михайлов Д. 4б кл., Ржевская Е. 2б кл.

1м – Иванова Л. 6в кл., Кинзягулов И. 8б кл.

– Керенцева Ю., Косяк П. 6б кл., Медведев А. 8а кл, Туманцева Р. 8б кл.

3м – Масьянов Д., Максимов Д. 8б кл., Якшигулов Д. 6б кл.

Всем спасибо!!!    МОЛОДЦЫ!!!

День Здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

14 сентября в нашей школе прошел День Здоровья. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы наш ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в зстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки о спорте. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Выборы председателя ДОО

28 сентября  в школе прошли выборы  на пост Председателя ДОО

Предварительно прошла агитационная компания .Кандидаты предоставили свои визитки (где были отобразили свои личные качества и цели  в развитии детского движения).

Были избраны председатель комиссии: Иванцова Т.В

Члены  избирательной комиссии: Пручай Виктория 9б, Трубникова Валерия 9б, Рослик Ксения 9б класс.

На пост  Лидера ДОО  выдвинули свои кандидатуры:

Карташова Евгения  - 10а  класс,

Ергазина Айнура – 8б класс,

Диденко Анна – 8б класс,

Мъамуралиева Мубина – 8б класс,

Голосование было тайным, но добровольным. Проголосовало 300 человек. Голоса набрали:

Карташова Евгения  - 176,

Ергазина Айнура – 39,

Диденко Анна – 63,

Мъамуралиева Мубина – 19,

Признано не действительными  - 3 бюллетеня.

По итогам голосования на пост Председателя  ДОО  выбрана

Карташова Евгения !!!

Единый  день открытых дверей «Будь с нами!»

3 октября в нашей школе проходил день открытых дверей «Будь с нами». В этот день ребятам представилась возможность расширить свои знания о детском общественном движении РДШ, а также о нашей школьной организации «Единство плюс».

Ребята также познакомились с новым Председателем  ДОО «Единство плюс » Карташовой Евгенией.

В классах ребята могли посмотреть видеоролики, связанные с общественным движением. В школе был оформлен стенд «Будь с нами», на котором были представлены фотографии с мероприятий и буклеты  ДОО «Единство плюс».

Как отметили сами ребята, это было их первое самостоятельно подготовленное и проведенное мероприятие, которое вдохновило на дальнейшие действия.

Стенд ДОО

День учителя

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. Вот и  в нашей школе был проведён конкурс праздничных стенд газет посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики с 1 по 11класс.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были подготовлены видео поздравления от старшеклассников. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Поздравления от: 9А класса, 9Б класса, 11 класса.

Конкурс "Природа и фантазия"

28 октября в школе состоялась выставка поделок из природного материала “Природа и фантазия”. В ней приняли активное участие обучающиеся 1-7 классов. Многие родители откликнулись и помогли своим детям сделать прекрасные композиции, букеты, панно!

На выставке были представлены работы из всевозможного природного материала, это: глина, сухоцветы, косточки разных плодов, веточки, листья, шишки, ракушки и т.п. Были использованы интересные техники выполнения поделок.

Все посетители выставки любовались творчеством детей и родителей. Среди работ были настоящие шедевры искусства!

Спасибо всем!!! И всем – творческих находок и успехов!

• с -250С - в 1-4 классах;
  • с -280С - в 5-8 классах;
  • с -300С - в 9-11 классах.

• Персональныеданные